Психиатр: Общество навязывает трату отпускных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

По мнению психиатра Юрии Эннета, в том, что люди во время отпуска тратят все отпускные, в большей степени виноваты реклама и СМИ, которые навязывают отдыхающим менталитет потребителя.


Многие читатели признались, что переживают трудные времена после окончания отпуска, когда отпускные истрачены, а следующей зарплаты надо ждать дольше обычного.

Эннет считает, что для человеческой психологии характерно поведение, когда при наличии дополнительных денег, например, отпускных, люди начинают их легче тратить.

«Вдобавок с утра до вечера нам вбивают в голову идею о том, что если ты не потребляешь, то и не существуешь. В таких посланиях об экономии и бережливости вспоминают редко», - сказал врач.

Он также отметил, что жители Эстонии пьют очень много алкоголя, который также влияет на психику и притупляет критическое мышление.
 

Комментарии
Copy
Наверх