Российские инвесторы предпочитают жилье в Старом городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый город. Фото иллюстративное.
Старый город. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Нестабильное положение российской экономики и увеличение рисков создали ситуацию, в которой россияне предпочитают вкладывать деньги за рубежом. Часть этих денег достигли эстонского рынка недвижимости, ситуацию на рынке комментирует ведущий партнер 1Partner Kommertskinnisvara Танель Тарум, пишет TallinnCity.

Российские инвесторы стараются выбирать в Таллинне дорогую недвижимость, прежде всего в центральных районах города. «Россияне привыкли к своим высоким ценам на жилье, поэтому их не пугают суммы в 200-300 тысяч евро», - говорит Тарум.

Украинский кризис, в каком-то смысле, увеличил интерес к инвестициям со стороны россиян, но в то же время сделал их осторожнее. «Так как на сегодняшний день зарубежные инвестиции не приветствуются правительством, россияне предпочитают совершать сделки по-возможности анонимно», - объясняет ситуацию Танель Тарум.

Комментарии
Copy
Наверх