Страховой фирме пришлось оплачивать две операции по спасению эстонцев в горах Непала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горы Непала.
Горы Непала. Фото: SCANPIX

Руководитель отдела Seesam по рассмотрению ущербов Ли Йыхвик напоминает, что неотъемлемой частью любого экзотического путешествия является защищающее в случае возникновения неожиданностей страхование путешествий. Например, в 2014 году Seesam уже два раза возмещало вертолётную операцию, в ходе которой в горах Непала были спасены пострадавшие от высотной гипоксии эстонцы. 

Хотя большую часть, или треть, от выплаченных в сентябре возмещений ущерба в размере 1,3 миллиона евро составляли по-прежнему ущербы по страхованию каско, ущербы по страхованию путешествий продемонстрировали в первом осеннем месяце значительный рост, и это касается как числа, так и размера ущербов. Тёмное и холодное время вдохновляет многих строить планы на путешествия, поэтому Seesam предвидит рост ущербов от страхования путешествий и в течение последующих месяцев.

«Эстонские путешественники более не ограничиваются проведением времени на пляжных курортах, их привлекают курсы медитации в индийских ашрамах, экстремальные сухопутные походы, в горах, на воде и под водой, а также длительные паломничества», - сказала Йыхвик.

«Нам приятно быть хорошим партнёром для своих клиентов в реализации их любых экстремальных мечтаний о путешествиях, однако мы призываем всех желающих путешествовать тщательно взвесить, какие опасности может представлять характер путешествия и справится ли их дух и здоровье с этим вызовом», - добавила она. 

Ли Йыхвик доносит до любителей путешествий, что при заключении страхования путешествия следует прочитать условия и обсудить со страховым агентом возможные случаи.

«Например, бывали случаи, когда человек отправляется в сложный поход пешком через несколько месяцев после операции и нуждается за границей в лечении колена, пострадавшего из-за нагрузки. Здесь действует такая закономерность, что страховка возмещает расходы на лечение в случае заболевания, начавшегося в ходе путешествия, или в случае, если начавшееся на родине заболевание достигает во время путешествия опасной для жизни стадии», - Йыхвик привела пример из нюансов страхования путешествий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх