Письмо читателя: водитель водителю рознь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В редакцию портала Postimees.ru пришло письмо от читателя, который поделился своим негативным случаем, связанным с водителем общественного транспорта столицы.

Прочитал в Postimees две замечательные заметки о водителях автобуса и электропоезда. В наше время виртуального общения вежливость и желание помочь ближнему очень редкое качество, поэтому спасибо таким людям.

Но бывают и другие случаи. В это воскресенье около пяти часов вечера я ждал автобус на остановке Лаагна. По воскресеньям автобусы ходят реже, погода была в тот день мерзкая: лил дождь и дул сильный ветер. Наверное всем на остановке очень хотелось побыстрее попасть домой.

И вот долгожданный автобус № 13, с бортовым номером 167, подъезжает к остановке. Все воодушевились, но зайти в автобус удалось не всем. А все потому, что некий гражданин собирался войти в автобус с велосипедом. За ним стояла дамочка и несколько детей.

Увидев это, водитель просто закрыл двери. Гражданину повезло - он молодой и реакция у него хорошая. В итоге он успел отскочить от закрывающихся дверей и не пострадал.

Гражданин со своим велосипедом ушел, а вот дамочка и дети остались на остановке и обреченно побрели смотреть расписание, чтобы ждать следующего автобуса.

По правилам велосипед можно перевозить, но только в упакованном виде. Водитель в тот день не стал утруждаться вежливостью и объяснять это гражданину с велосипедом. Он просто закрыл двери. А другие остались на остановке. 

Комментарии
Copy
Наверх