Писториус может выйти из тюрьмы уже через 10 месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус выслушивает приговор суда.
Оскар Писториус выслушивает приговор суда. Фото: SCANPIX

После 10-месячного заключения Писториус может быть переведен под домашний арест

Южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус, приговоренный к пяти годам лишения свободы за непредумышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, может быть освобожден после 10 месяцев тюремного заключения. Оставшийся срок он может провести под домашним арестом.

Такое предположение высказали юристы Писториуса в беседе с южноафриканскими СМИ. В то же время адвокат семьи Стенкамп Дап Де Брюйн считает, что Писториус может провести за решеткой два года.

Писториус также был приговорен условно к трем годам заключения за неосторожное обращение с оружием.

Напомним, что процесс над Писториусом длился с февраля 2014 года, после того, как в феврале 2013 года он застрелил свою подругу Реву Стинкамп у себя дома. Писториус был признан невиновным в предумышленном убийстве.

У 27-летнего Писториуса в 11 месяцев ампутировали обе ноги. Он стал одним из самых выдающихся спортсменов-ампутантов в истории, став шестикратным чемпионом Паралимпийских игр в забегах на 100, 200 и 400 метров, а также в эстафете.

Писториус также стал первым в истории спортсменов с обеими ампутированными ногами, принявшим участие в Олимпийских играх (Лондон-2012) на ряду со спортсменами без ограниченных способностей.

Источник -m.sovsport.ru

Комментарии
Copy
Наверх