Подержанный автомобиль прослужил всего пару дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Из двигателя подержанного автомобиля уже через несколько дней после покупки пошел густой дым. Продавшая автомобиль фирма Autosalong OÜ сначала отказалась возмещать стоимость ремонта, но потом Комиссия по потребительским спорам обязала ее это сделать. 

Клиент купил 9 мая автомобиль Volkswagen Golf Plus 2007 года. Автомобиль стоил 6690 евро. Автомобиль два раза подвергался диагностике, в ходе которой никаких существенных недостатков обнаружено не было, сообщает портал Tarbija24.

Однако уже через день после покупки из двигателя автомобиля начал идти дым. В итоге произошло возгорание. Автомобиль был отправлен на диагностику, где выяснилось, что у двигателя сломана турбина. 

Клиент сообщил об этом в Autosalong, но никакого решения предложено не было. Турбину пришлось заменить самостоятельно, что обошлось автовладельцу в 742 евро. Эти деньги клиент потребовал от продавшей ему автомобиль фирмы.

Фирма отказалась возмещать ремонт и автовладельцу пришлось обратиться в Департамент защиты прав потребителей в соответствующую комиссию. Комиссия по потребительским спорам встала на строну водителя и потребовала возместить стоимость ремонта. 

Комментарии
Copy
Наверх