Расчистка погранзоны обойдется в 700 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница.
Эстонско-российская граница. Фото: Margus Ansu / Postimees

По мнению Центра управления государственными лесами (Riigimetsa majandamise keskus, RMK), расчистка пограничной зоны будет стоить примерно 700 000 евро – эту сумму покроет доход с продажи лесоматериалов.

Менеджер по коммуникации RMK Катре Ратассепп сообщила Postimees, что специалисты центра ознакомились с примерно 80-километровыми участками пограничной территории, находящимися в собственности государства. Всего была осмотрена территория площадью 270 гектаров.

По ее словам, ширина пограничной зоны не везде составляет 10 метров: местами она достигает 500 метров, в среднем же – 33 метра.

По мнению RMK, с 270 гектаров земли, которую необходимо расчистить, будет получено 16 500 кубометров лесоматериалов. Ратассепп отметила, что работа будет стоить ориентировочно 700 000 евро, и эту сумму покроет доход с продажи лесоматериалов. Работу проведут партнеры RMK.

По словам менеджера по коммуникации, работа начнется, когда Департамент полиции и погранохраны начнет маркировку границ, то есть укажет, какую территорию необходимо расчистить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх