Финский наставник КХЛ: «Финляндии нужно вынуть бревно из своего глаза»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймо Суммонен.
Раймо Суммонен. Фото: SCANPIX

Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен с грустью следит за финским хоккеем, пишет yle.fi. По его мнению, в Финской хоккейной лиге наблюдается «чертовское раздолбайство».

Известный хоккейный специалист Раймо Сумманен считает, что в финском спорте больше коррупции, чем в какой-либо другой профессиональной сфере деятельности.

Накануне матча Континентальной Хоккейной Лиги со столичной командой «Йокерит» главный тренер омского «Авангарда» поделился своими мыслями со спортивной редакцией новостной службы Yle.

В частности, хоккей, по мнению Сумманена, вращается вокруг нескольких функционеров, а спорт в целом – политизирован, что вызывает у него отвращение.

– Сейчас у нас нет стыковых матчей за выход в высшую лигу. Лигу расширяют, когда надо бы уменьшать.

Сумманен считает, что может высказаться со знанием дела, так как у него за плечами сорокалетний стаж в финском хоккее.

– Здесь критикуют КХЛ за то, что это некий государственный рычаг. Нам в Финляндии следует вынуть бревно из собственного глаза. Спорт в Финляндии – это грубый инструмент власть имущих. Настолько политизировано, что на это противно смотреть.

– Я много лет на это смотрю. Это чертовское раздолбайство. Это возмутительно. В финском спорте больше коррупции, чем в какой-либо другой профессиональной лиге, в том числе КХЛ, – добавляет Сумманен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх