Один из пионеров эстонского ММА в расцвете лет уходит с ринга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йорген Матси.
Йорген Матси. Фото: Mihkel Maripuu

Один из пионеров смешанных единоборств (ММА) в нашей стране Йорген Матси (6 побед и 2 поражения) решил в возрасте 31 года завершить профессиональную спортивную карьеру, передает sport.err.ee.

Свой последний бой Матси провел прошлой осенью, а в минувшую субботу появился на ринге тартуского турнира Raju 14 уже в роли рефери.

«Я нахожусь в карьере в такой точке, когда нельзя заниматься ММА как хобби. А для того, чтобы развиваться, я должен сосредоточиться только на спорте: тренироваться 7-9 раз в неделю, что сопровождается постоянной усталостью, травмами и болью, угрюмым настроением перед соревнованиями, постоянной диетой. Такая жизнь нелегка и исключает занятия в жизни чем-то другим», - пояснил Матси.

«Сохранение нагрузок на нынешнем уровне означает, что я так и останусь бойцом среднего звена, в чем я не вижу смысла. Это слишком малая плата за тот труд, который требует борьба на профессиональном уровне», - добавил Матси.

Боец, который потерпел оба поражения на профессиональном ринге от спортсменов, входящих в первую пятерку Европы, теперь переквалифицируется в тренера, чтобы растить молодых бойцов европейского и, может быть, даже мирового уровня.

«Полагаю, что для этого есть реальная возможность: у нас здесь в Эстонии достаточно хорошая тренировочная база для того, чтобы достичь абсолютных вершин», - сказал Матси.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх