Шведские корабли, ищущие иностранную подлодку, нашли "подозрительные объекты"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведский корвет.
Шведский корвет. Фото: FREDRIK SANDBERG/AFP

В Швеции, где не прекращается операция по поиску "неизвестной подлодки", которая якобы является российской, военные, возможно, напали на след. Как сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet, зона поисков "неопознанной субмарины" была ограничена, так как корабли наткнулись на некие "подозрительные объекты", лежащие на дне.

Шведские корабли "установили контакт" с несколькими подводными объектами к востоку от фьорда Ингарё. Этот узкий фьорд граничит с островом Ингарё с севера и островами Госё и Эльё с юга, сообщает портал Newsru.com.

По сообщению местных журналистов, "подозрительные объекты" лежат на дне без движения на расстоянии нескольких сот метров друг от друга. В районе поиска находятся минный тральщик, береговой корвет, судно береговой охраны, корвет "Стокгольм" и штабное судно "Троссё".

В настоящее время военные ограничили зону в районе поиска для гражданский судов, а также для представителей прессы. В то же время стоит отметить, что поиски ведутся не только в этих местах. Шведские корабли обследуют территорию и в открытом море в районе Данзигер Гатт, на выходе из архипелага.

Комментарии
Copy
Наверх