Швеция пригрозила применить силу в случае обнаружения подлодки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сверкер Йорансон.
Сверкер Йорансон. Фото: Toomas Huik

Главнокомандующий вооруженными силами Швеции Сверкер Йорансон во вторник заявил, что в случае обнаружения иностранной подлодки военные готовы при необходимости применить силу, чтобы заставить судно подняться на поверхность, передает The Local. 

Йорансон также отметил, что военные получают все больше сообщений о подозрительных признаках от очевидцев, но все они нуждаются в подтверждении, сообщает портал Forbes.ru.

Представитель вооруженных сил Йеспер Тенгрот заявил, что поиски больше не концентрируются на южной части архипелага. Но он отказался уточнить, что сейчас проходит операция. BBCсообщает, что поиски сосредоточены в заливе Ингаро, где находятся не менее пяти шведских военных кораблей.

Во вторник шведская газета Dagens Nyheter на своем сайте сообщила со ссылкой на источники, что военные корабли, находящиеся в заливе Ингаро, «установили контакт» с неопознанным объектом

Комментарии
Copy
Наверх