На Украине готовятся заочно судить Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: Konstantin Chernichkin/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий заочно судить бывшего президента страны Виктора Януковича, сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в своем микроблоге в "Твиттере".

На сайте президента Украины сообщается о подписании закона "О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления".

В нем подчеркивается, что теперь у следственных органов и судов Украины появилась возможность посадить на скамью подсудимых и привлечь к ответственности тех, кто грабил народ.

7 октября парламент Украины принял закон, который позволяет проводить заочное расследование и судебное рассмотрение уголовных дел против скрывающихся за границей лиц, подозреваемых, в том числе, в преступлениях против основ национальной безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх