Эпопея с неисправным утюгом из супермаркета завершилась в пользу клиентки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утюг. Иллюстративное фото.
Утюг. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

По словам Кадри, которая пару недель назад купила в Prisma оказавшийся неисправным утюг, вчера магазин вернул ей деньги за некачественную вещь.

«Сегодня завершилась моя эпопея с утюгом. Мои деньги удерживали ровно 14 дней, плюс нервы и расходы на транспорт», – написала в понедельник Кадри в редакцию Tarbija24.

 

В пятницу, 17 октября, Кадри позвонили и сказали, что в утюге обнаружен производственный брак. Поскольку женщина уже купила новый утюг, она захотела, чтобы ей вернули деньги за неисправный товар, и вчера они поступили на ее счет.

 

«Магазин принес извинения, и этим все ограничилось. Но мне этот утюг обошелся довольно дорого», – признала женщина.

 

«Это совершенно точно, что магазины не продают неисправный товар намеренно. Цель магазина – довольные клиенты, и достичь этой цели с помощью некачественных товаров невозможно», – заверил пресс-секретарь Prisma Peremarket Сильвер Сяга. Он добавил, что так как сотрудники магазина не имеют возможности отдельно проверять каждый товар при получении, иногда среди продаваемых товаров встречается брак.

 

«Для разрешения таких ситуаций законом и предусмотрены процедуры, позволяющие установить причину дефекта распакованного товара и предложить клиенту подходящее решение. Эти действия неизбежно занимают некоторое время. Мы еще раз приносим клиентке извинения за доставленные неудобства», – сказал Сяга.

 

Подробнее о проблеме с утюгом читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх