Ученики школы Edu Valem из-за трещин в здании временно переедут в новые помещения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание школы Edu Valem.
Здание школы Edu Valem. Фото: Martin Ilustrumm

Решен вопрос о временных помещениях для частной столичной школы Edu Valem, в здании которой образовались трещины из-за строительных работ на соседнем участке. Со второй четверти ученики переедут в новое помещение, а строительная компания компенсирует все расходы по переезду и оплатит арендные и коммунальные услуги как минимум до конца учебного года. Такая договоренность была достигнута сегодня при посредничестве столичных властей, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В начале октября учеников и преподавателей частной школы Edu Valem срочно эвакуировали из-за возникновения в стенах здания трещин, а, согласно экспертизе, проведенной по заказу школы, дефекты возникли в результате строительства высотки, которое шли по соседству с учебным заведением. С тех пор руководство Edu Valem не раз встречалось за столом переговоров с представителями строительной фирмы Bauschmidt, застройщика Novira Capital и Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх