Вопрос читателя: почему нахалам позволено парковаться на местах для авто с детскими колясками?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стоянка у магазина. Иллюстративный снимок.
Стоянка у магазина. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits / Postimees

«У магазинов и торговых центров имеются парковочные места для автомобилей с детскими колясками. Речь идет о новом типе проблем с парковкой. Там оставляют свои автомобили родители, чьи дети не такие уж и маленькие. Например, у торгового центра „Ярве“ из автомобиля вышла примерно 30-летняя женщина с двумя мальчиками, которым от шести до восьми лет. Мне интересно, контролирует ли кто-нибудь использование этих мест?» - интересуется читатель Tarbija24.

«Интересует ли кого-нибудь кроме родителей с колясками эта тема? Как вести себя и кому жаловаться? Лучше всего меня поймут те, кто сам оказался в похожей ситуации. Парковочные места узкие. Чтобы вытащить детское автокресло, необходимо широко открыть дверь… часто задеваешь чужой автомобиль. Сколы краски, царапины, вмятины… Кому это нужно?» - недоумевает читатель.

Отвечает присяжный адвокат Маано Сааревяли из юридической фирмы «Sirk ja Saareväli»:

Надзор за дорожным движением осуществляет полиция, вопросами парковки занимается также местное самоуправление. Если в описанном вами случае речь идет о нарушении требований правил парковки, то об этом можно сообщить в вышеупомянутые учреждения. Получившее сообщение учреждение должно принять решение относительно необходимости и обоснованности начинать разбирательство. Многое может сделать и владелец парковки. Вопрос в том, готов ли он вкладывать в это дополнительные ресурсы. Если да, то в каком объеме.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх