Пьяный мужчина, посадивший за руль автомобиля свою десятилетнюю дочь, получил наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина в состоянии алкогольного опьянения трижды врезалась в двигавшуюся впереди нее машину.
Женщина в состоянии алкогольного опьянения трижды врезалась в двигавшуюся впереди нее машину. Фото: SCANPIX

Идаская префектура наказала денежным штрафом мужчину, который будучи в состоянии алкогольного опьянения посадил за руль автомобиля свою десятилетнюю дочь.

По словам пресс-секретаря Идаской префектуры Мари-Рийны Рист, полиция не смогла наказать мужчину за вождение в нетрезвом виде, так как он сидел на соседнем с водителем кресле. Лишить его водительских прав также не удалось. Зато мужчине придется заплатить штраф в размере 300 евро, так как он разрешил сесть за руль не имеющему водительских прав лицу. Решение о наказании еще не вступило в силу, пишет Postimees.

Напомним, что 14 сентября около 16.00 в волости Тойла на 18 километре шоссе Сака – Тойла из-за странной манеры вождения внимание патруля привлек автомобиль Honda. При проверке транспортного средства оказалось, что за рулем находилась десятилетняя девочка, а ее 43-летний отец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сидел рядом. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что хотел развлечь дочку и съездить с ней в тойлаский магазин.

Полицейские доставили мужчину в арестантский дом, а также в его отношении было начато дело о проступке. Девочку отвезли домой и передали матери.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх