Промоутер: Поветкину пока рано выходить на ринг с Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин и Владимир Кличко (слева).
Александр Поветкин и Владимир Кличко (слева). Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Российскому боксеру Александру Поветкину пока рано проводить бой с чемпионом мира по четырем версиям Владимиром Кличко. Об этом ТАСС сообщил руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Поветкин уступил украинцу в октябре прошлого года единогласным решением судей. "Пока рано делать бой с Кличко, - сказал Рябинский. - Надо хорошо подготовиться и выйти на него. Не могу сказать, что мы охотимся за этим боем, но я хочу, чтобы он состоялся. Александр должен быть принципиально по-другому готов ко второму поединку, это бой всей его жизни".

"Не уверен, что это может произойти в следующем году", - добавил промоутер.

Следующим соперником россиянина станет камерунцем Карлос Такам. Бой между Поветкиным и Такамом пройдет 24 октября в московском ГЦКЗ "Россия".

34-летний Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых одержал 27 побед /19 - нокаутом/ и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Такама 32 боя /30 побед, из которых 23 - нокаутом, одно поражение и одна ничья/.

Свой последний бой россиянин провел 30 мая, победив немца Мануэля Чарра техническим нокаутом в седьмом раунде. Россиянин завоевал вакантный титул Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх