Минсоцдел: сотрудничество и обсуждение реформы системы трудоспособности продолжится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как заверил Урмас Круузе, недавно ставший министром здравоохранения и труда, на поиски нового канцлера у министерства есть еще полгода.
Как заверил Урмас Круузе, недавно ставший министром здравоохранения и труда, на поиски нового канцлера у министерства есть еще полгода. Фото: Пеэтер Ланговитс

Представители Министерства социальных дел считают достойным сожаления вчерашнее заявление организаций, представляющих интересы людей с ограниченными возможностями, об отказе участвовать в составлении соглашения доброй воли, и призывают их к продолжению конструктивного обсуждения как при разработке реформы, так и соглашения доброй воли, пишет rus.err.ee.

Вчера представительские организации людей с ограниченными возможностями, попечители и их сторонники сообщили, что не хотят активно участвовать в составлении и заключении соглашения доброй воли.

«Составление работы по трудоспособности прошло в сотрудничестве, диалоге и дискуссиях, в которых всем участникам отведена важная роль. Очень жаль, что некоторые важные для реформы организации не хотят участвовать в дальнейшей дискуссии», - отметили министр социальных дел Хельмен Кютт и министр здравоохранения и труда Урмас Круузе в заявлении для прессы.

Следующая встреча для обсуждения соглашения доброй воли пройдет в Министерстве социальных дел 28 октября, как было оговорено ранее.

Комментарии
Copy
Наверх