Поражение от «Калева» стоило тренеру волгоградцев рабочего места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер "Красного Октября" Валентин Берестнев руководит командой во время матча с "Калевом".
Тренер "Красного Октября" Валентин Берестнев руководит командой во время матча с "Калевом". Фото: Скриншот с сайта vtb-league.com / пресс-служба

Волгоградский баскетбольный клуб "Красный Октябрь" отстранил от работы с основной командой главного тренера Валентина Берестнева. Об этом ТАСС сообщил источник в клубе.

Освобождение тренера произошло после домашнего поражения клуба в матче Единой Лиги ВТБ против таллиннского Калева 82:83. Матч состоялся в минувшую субботу.

Временно исполнять его обязанности будет литовец Мариус Линартас, работавший в последнее время помощником украинского специалиста.

Берестнев возглавил "Красный Октябрь" в 2013 году. В нынешнем сезоне в дебютном матче Кубка Европы команда под его руководством проиграла румынскому "Плоешти" (75:81), а в чемпионате Единой лиги ВТБ в трех матчах одержана только одна победа.

Следующий матч волгоградская команда сыграет на выезде 22 октября в Кубке Европы против израильского "Хапоэля".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх