Правительство до сих пор не вынесло решение о создании русского телеканала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор.Снимок иллюстративный.
Телевизор.Снимок иллюстративный. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Правительство до сих пор не вынесло решения относительно возможного создания в Эстонии русскоязычного телевизионного канала, сказал премьер-министр Таави Рыйвас, отметив, что соответствующее постановление может быть принято в конце ноября. 

"Окончательного решения относительно русскоязычного телеканала правительство еще не приняло. Тем не менее мы приняли принципиальное решение, что движение вперед в этом вопросе необходимо", - сказал Таави Рыйвас, сообщает портал Rus.err.ee.

По его словам, 20 ноября состоится совещание кабинета министров, на котором представители ERR расскажут о том, какой могла бы быть программа нового телеканала и в какую сумму обойдется его создание.

"Если предположить, что правительство с этим согласится, то тогда можно принимать последующие решения и искать средства", - добавил премьер.

Комментарии
Copy
Наверх