Узнайте, где в Таллинне построят следующие муниципальные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальный дом на улице Раадику. Иллюстративное фото.
Муниципальный дом на улице Раадику. Иллюстративное фото. Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

Таллиннская городская управа решила для реализации второй программы жилищного строительства продолжить возведение новых жилых домов, сообщает «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

Следующие муниципальные дома появятся по адресу Ууслинна, 3а и Малева, 18.

Вторая программа жилищного строительства в Таллинне, напомнила вице-мэр столицы Эха Вырк, сосредоточена на создании возможности арендовать жилье по карману работникам, в которых город испытывает нужду. Реализация программы началась в 2009 году, и до сих пор жилье обрела 791 семья, в том числе 597 молодых семей. Сейчас в районных управах на очереди стоят 1297 молодых семей и 267 необходимых городу работников.

В феврале-марте будет готов дом врачей и медсестер на 97 квартир; на Ууслинна, 3а планируется создать дом учителей (в том числе педагогов детских садов), точнее, даже два пятиэтажных дома с 70 квартирами, которые будут готовы в 2017 году. Второй дом – на улице Малева – предназначен для пожилых людей, молодых семей и необходимых городу работников. По проекту в доме будет 76 квартир, и его строительство завершится осенью 2017 года. 

Комментарии
Copy
Наверх