Интерфакс: в Швейцарии арестовано более 20 миллионов франков, принадлежавших Березовскому

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Березовский
Борис Березовский Фото: SCANPIX

В Швейцарии арестованы счета, которые принадлежали покойному Борису Березовскому, сообщил «Интерфаксу» неназванный источник.

«Речь идет о счетах в размере 21 млн швейцарских франков. Арест наложен по запросу Генпрокуратуры России», – сказал собеседник агентства.

Он отметил при этом, что эти деньги, как предполагается, должны быть возвращены в Россию в качестве компенсации потерпевшим от действий Березовского.

В производстве Федеральной службы судебных приставов РФ находится сводное исполнительное производство в отношении покойного и нескольких солидарных с ним должников – физических лиц о взыскании денежных средств на общую сумму более 3,2 млрд рублей. Взыскателями по исполнительным документам являются ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» и правительство Самарской области. ФССП в апреле 2013 года заявила, что ведомство может обратиться в суд для того, чтобы долги Березовского переадресовали на его правопреемников.

Комментарии
Copy
Наверх