Футбольный стадион Ласнамяэского легкоатлетического холла получит новое искусственное покрытие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн обновит искусственное покрытие стадиона Ласнамяэского легкоатлетического холла.
Таллинн обновит искусственное покрытие стадиона Ласнамяэского легкоатлетического холла. Фото: Raepress

Город Таллинн и руководство Ласнамяэского легкоатлетического холла достигли соглашения об обновлении искусственного травяного покрытия футбольного стадиона холла, чтобы возобновить проведение там соревнований высокого уровня, пишет Столица со ссылкой на Раэпресс.

Стадион сегодня посетили мэр Таллинна Эдгар Сависаар и вице-мэр Михаил Кылварт. Поскольку Эстонский футбольный союз не продлил лицензию стадиона на проведение игр чемпионата из-за состояния положенного в 2003 году и полностью амортизированного искусственного травяного покрытия, был объявлен конкурс на установку нового покрытия, а сегодня истекает срок оспаривания его результатов.

«Если возражений не поступит, - сказал Михаил Кылварт, - то новое покрытие будет готово примерно за два месяца. Потом там можно будет проводить и международные соревнования высокого уровня».

Но в основном стадион предназначен для проведения тренировок спортивными клубами. Однако в утренние часы там занимаются учащиеся расположенной рядом школы, открыт он и для других любителей спорта из числа жителей столицы.

Комментарии
Copy
Наверх