Видео TV3: эстонка Имби получает в Китае сказочную зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Имби Сарв.
Имби Сарв. Фото: TV3

Китай – колоссальное государство, в котором проживает 1,3 миллиарда человек. Численность населения столицы страны – Пекина – превышает 21 миллион человек. Пекин всегда был в Китае центром образования, политики и культуры. В городе чувствуется дыхание истории, но там же возвышаются и гигантские небоскребы. В одном из них работает эстонка Имби Сарв, пишет Elu24 со ссылкой на передачу TV3 «Seitsmesed uudised».

Имби (38) уехала работать в Пекин в прошлом году: она директор по продажам в конференц-центре роскошного отеля, находящегося на 64-м этаже небоскреба. В месяц женщина зарабатывает 3000-5000 евро. На поездку в Китай ее вдохновила идея лучше узнать клиентов другой национальности.

«Я считаю, что в странах Азии роскошь и персональное обслуживание на шаг впереди. Здесь гостеприимство и культура обслуживания совсем не такие, как в Эстонии. И очень здорово участвовать в этом», – рассказала она.

Культура труда в Китае тоже отличается от эстонской: «Несмотря на то, что эстонцы славятся в Европе своим трудолюбием, китайцам мы сильно уступаем. Например, 12-часовой рабочий день в офисах здесь совершенно обычное дело».

«И если начальник говорит, что надо поработать в выходные, обычно никто не возражает, потому что каждый знает, что у него за спиной есть кто-то, кто может заполучить его место», – рассказала эстонка.

Имби долгие рабочие дни не пугают, и за это она, по ее словам, получает достойную зарплату – 3000-5000 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх