Фото: неизвестный открыл стрельбу в парламенте Канады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MICHEL COMTE/AFP

Неизвестный открыл стрельбу возле Национального военного мемориала в столице Канады Оттаве, расположенного неподалеку от парламента страны, а затем забежал в здание парламента и произвел около 30 выстрелов.

Один из военных получил ранение, сообщают канадские СМИ.

Премьер-министр страны Стивен Харпер покинул комплекс парламентских зданий и находится в безопасности, сообщает канадское телевидение со ссылкой на окружение премьера.

Ранее в среду власти Канады пересмотрели уровень террористической угрозы в стране, изменив его с "низкого" на "средний".

Двое членов парламента Канады сообщили, что мужчина, открывший стрельбу в парламентском квартале Оттавы, убит.

Ранее очевидцы сообщили, что стрелявший забежал в одно из зданий парламента, после чего оттуда были слышны звуки перестрелки.

"Единственный стрелявший скончался. Мы в порядке", - написал член парламента Боб Зиммер.

О том, что нападавший застрелен, сообщил также член Консервативной партии Канады Боб Троттье.

Премьер-министр страны Стивен Харпер покинул комплекс парламентских зданий и находится в безопасности, сообщало ранее канадское телевидение со ссылкой на окружение премьера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх