Microsoft начала кампанию по отказу от бренда Nokia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIK PROZES/

Microsoft начала кампанию по отказу от бренда Nokia. Об этом пишет The Verge. Ресурс отмечает, что изменения начнутся с подразделения Nokia France. Компания Microsoft подтвердила The Verge, что процесс смены логотипов будет распространен на другие страны.

Портал сообщил, что переход от Nokia Lumia на Microsoft Lumia стартует с постепенного перенаправления пользователей с Nokia.com на новый мобильный сайт Microsoft, а также будут изменяться названия бренда в социальных сетях, например Facebook и Twitter. Замену начнут с французского отделения Nokia.

Ранее информация о смене бренда была неофициальной. Однако непонятно, к какой серии будут относиться смартфоны. Сейчас они несут логотип Nokia и могут быть переименованы как в Lumia, так и в Microsoft или Microsoft Lumia. Определенность наступит при выходе следующих моделей Lumia.

Ранее стало известно, что Microsoft в рождественской рекламной кампании будет использовать бренд Lumia вместо Nokia.

Nokia не исчезнет с рынка, она продолжит существование как независимая компания, не занимающаяся телефонным бизнесом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх