Единственная русская гимназия Пярну просит сохранить гимназические классы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Пярнуская русская гимназия – единственная русскоязычная гимназия летней столицы – обратилась в Министерство образования с просьбой сохранить гимназические классы. Поводом послужила реформа гимназической сети, в ходе которой пярнуские власти приняли решение закрыть со следующего учебного года гимназическую ступень в русской школе, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

С нового учебного года ученики старших классов Пярнуской русской гимназии будут вынуждены продолжить обучение в гимназии Койдула, которая получит статус государственной.

 

Решение муниципальных властей обеспокоило родителей, которые обратились к министру образования с письменной просьбой сохранить гимназическую ступень в русской гимназии города. Министр образования Евгений Осиновский обещает найти возможность «позитивного сотрудничества между эстонской и русской школой».

Комментарии
Copy
Наверх