Продавцы и представители отелей не поддерживают планы Таллинна ввести ограничения на продажу спиртного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь.
Алкоголь. Фото: Raigo Pajula

Таллинн планирует запретить продажу спиртного по воскресеньям и ограничить торговлю горячительными напитками в радиусе трехсот метров от детских учреждений, но представители отелей и магазинов инициативу столичных властей не поддерживают, передает rus.err.ee.

Таллиннская реальная школа находится менее чем в 300 метрах от торгового центра Solaris, и если ограничения вступят в силу, торговля алкоголем в продуктовом магазине центра теоретически может попасть под запрет. По словам вице-мэра Таллинна Мерике Мартинсон, это один из самых непростых пунктов: вполне возможно, что ограничения коснутся только небольших магазинов.

 

Предстоящие алкогольные запреты уже стали тревожным сигналом для представителей торговой сети Rimi.

 

В Союзе отелей и ресторанов Эстонии считают, что такие методы борьбы против хмельного зелья только навредят столице, так как поток туристов из Финляндии в Эстонию сократится.

Комментарии
Copy
Наверх