Минобороны РФ: самолет РФ не нарушал воздушное пространство Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России.
Флаг России. Фото: SCANPIX

Самолет Минобороны России не нарушал воздушное пространство республики Эстония. Об этом 22 октября ТАСС сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

21 октября 2014 года российский военный самолет совершал плановый учебно-тренировочный полет с аэродрома «Храброво» (Калининградская область) над нейтральными водами Балтийского моря.

 

«Полет проходил в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства», – отметило ведомство.

 

Силы обороны Эстонии сообщили сегодня, что вчера днем российский самолет-разведчик Ил-20 вторгся в воздушное пространство Эстонии к западу от Хийумаа и Сааремаа на глубину примерно 500 метров. Самолет находился над территорией нашей страны около минуты.

 

В связи с инцидентом Министерство иностранных дел Эстонии вызвало посла России Юрия Мерзлякова и вручило ему ноту протеста.

Комментарии
Copy
Наверх