Молодой человек, выращивавший коноплю, понес наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля. Иллюстративный снимок.
Конопля. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Вчера, 22 октября, Тартуский уездный суд приговорил к условному заключению молодого человека, который выращивал коноплю.

В ходе согласительного производства суд приговорил 21-летнего Александра за незаконное выращивание конопли, а также за незаконное изготовление и хранение марихуаны к трехлетнему условному заключению. Испытательный срок составит три года. Все это время подсудимый должен будет проходить проверки. Ему запрещено употреблять наркотики. Вынося приговор, суд учитывал те три дня, которые Александр провел в предварительном заключении.

Молодому человеку придется оплатить судебные издержки в размере 1936 евро, пишет Tartu Postimees.

Согласно обвинению, Александр выращивал в расположенной в волости Пейпсияаре (Тартумаа) недвижимости 25 растений конопли, которые были найдены и изъяты стражами порядка в ходе обыска 13 мая этого года. Также полицейские обнаружили более 20 граммов марихуаны.

Подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх