Адвокат по «делу Войнова»: проблема возникла из-за трудностей перевода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи. Фото: SCANPIX

Дело российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова скоро будет закрыто, а сам он вернется в расположение команды и сможет участвовать в чемпионате лиги. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ТАСС высказал агент игрока Александр Тыжных.

Войнов был задержан в ночь на понедельник полицией калифорнийского Редондо-Бич по подозрению в бытовом насилии, но вскоре отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Официальные объявления ему предъявлены не были.

"Я отправился в Лос-Анджелес, где пообщался и с самим Славой, и с его женой Мартой. Наша агентская компания провела собственное расследование.

На его основании я считаю, что нет абсолютно никаких поводов для беспокойства. Нарушения закона со стороны Вячеслава не было. В ближайшие дни, думаю, дело закроют, и ситуация вернется в нормальное русло", - сказал Тыжных.

А вот что сообщает «Советский спорт» со ссылкой на комментарии агента, которые он дал в программе «Прямой эфир».

По словам Тыжных, жена Войнова Марта Варламова ударилась дома на кухне головой и рассекла бровь. Соседи услышали крик и вызвали полицию. Войнов отвез девушку в больницу, а когда вернулся с ней домой, его арестовали полицейские, так как Марта не смогла объяснить им произошедшее из-за плохого знания английского языка. Ожидается, что в ближайшее время дело будет закрыто.

Руководство НХЛ, узнав о инциденте, дисквалифицировало Войнова на неопределенный срок, а руководство "Лос- Анджелеса" решение поддержало.

"Лига ведет сейчас собственное расследование.

С ее представителями и профсоюзом игроков НХЛ на постоянной связи находится наш адвокат Крейг Ренецки. Это специалист высочайшего класса, ранее 16 лет отработавший прокурором.

Мне только непонятно, почему НХЛ не разрешает Войнову играть, хотя тому не были даже предъявлены обвинения. Ведь существует презумпция невиновности. Лига отреагировала, как посчитала нужным.

Надеюсь, в ближайшее время все уладится, и Слава вернется в расположение команды, где его очень ждут. Разговоры о том, что он в связи со случившимся поедет играть в Континентальную хоккейную лигу, ничем не обоснованы", - отметил агент.

Адвокат игрока Крейг Ренецки говорит, что Войнов был задержан полицией в США из-за недопонимания и не избивал свою подругу.

Инцидент произошел в доме Войнова, после чего хоккеист привез девушку в больницу, где и был задержан.

В интервью сайту Ти-эм-зи (TMZ) защитник россиянина пояснил, что Войнов не нападал на женщину.

Адвокат подчеркнул, что произошло недопонимание полицией ситуации в результате того, что беседа в больнице велась на английском языке.

"После детальной беседы с девушкой при помощи переводчика я совершенно убежден, что произошло полнейшее недопонимание ситуации", - указал он. По словам Ренецки, женщина упала и заплакала, после этого посетители вызвали полицию.

Войнов выступает в системе "Лос-Анджелеса" с 2008 года, а в основной команде провел последние три сезона.

Комментарии
Copy
Наверх