Андрес Анвельт: поливание оппонентов грязью со стороны Юргена Лиги можно сравнить с анонимными интернет-комментаторами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По мнению вице-председателя Социал-демократической партии Андреса Анвельта, поливание оппонентов грязью из уст Юргена Лиги ничем не отличается от анонимных интернет-комментаторов, которые, прикрываясь свободой слова, отравляют наше общее публичное пространство.

«Если человек уже по своему мировоззрению так относится к другим, то называть себя либералом ему точно не стоит – скорее, правым или левым радикалом. Исследования также подтверждают, что радикализм свойственен больше людям советского поколения, чем тем, кто рос в новой свободной Эстонии», - сказал Анвельт.

«Быстрое извинение и взятие на себя ответственности, конечно, можно приветствовать, но вопрос том, насколько все это искренне. В противном случае можно провести параллель с теми, кто сеет насилие в школах и семьях: после очередного приступа ярости они пытаются сгладить ситуацию извинениями, но через мгновение готовы снова нападать, как будто извинения стерли проблему из памяти», - подытожил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх