Эстония и Россия рухнули в рейтинге ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии на тренировке.
Сборная Эстонии на тренировке. Фото: Erik Prozes

Сборные Эстонии и России потеряли по 7 позиций в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), который был опубликован в четверг на официальном сайте организации.

Команда Эстонии переместилась с 81 на 88 место, а россияне упали с 23-го на 30-е место.

В октябре наши футболисты провели в гостях товарищескую встречу с командой Литвы и принимали в рамках отборочного цикла Евро-2016 сборную Англии. Обе игры завершились поражениями со счетом 0:1.

В октябре российская команда провела два матча отборочного цикла чемпионата Европы, оба завершив вничью - со шведами (1:1) и молдаванами (1:1).

Победитель чемпионата мира 2014 года сборная Германии сохранила первое место, команда Аргентины - второе, колумбийцы - третье. Сборная Бельгии переместилась с пятой позиции на четвертую, а сборная Нидерландов проследовала в обратном направлении.

Команда Испании, выигравшая два чемпионата Европы подряд (2008, 2012) и первенство мира-2010, опустилась с восьмого места на 10-е, пропустив команды Франции и Португалии.

Наиболее значительный рывок совершила сборная Словакии, которая благодаря победам над белорусами и испанцами в квалификации ЧЕ-2016 поднялась с 40-й строчки на 24-ю, отмечает ТАСС.

Посмотреть обновленный рейтинг ФИФА можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх