Ведущий российский хоккейный клуб попросил у Путина помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как известно, хоккей - один из самых любимых видов спорта Владимира Путина.
Как известно, хоккей - один из самых любимых видов спорта Владимира Путина. Фото: Alexei Nikolsky/AP

Уфимский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" написал открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором обратился за помощью в связи со сложной финансовой ситуацией. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе клуба.

Ранее Басманный суд Москвы наложил арест на средства дочернего общества благотворительного фонда "Урал" - "Урал-Инвест" в рамках расследования уголовного дела по хищению акций компании "Башнефть".

Фонд "Урал", возглавляемый бывшим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, является на данный момент единственным спонсором клуба.

"Просим вас защитить нашего генерального спонсора, благотворительный фонд "Урал", и тем самым сохранить "Салават Юлаев" в качестве одного из сильнейших клубов России, не дав башкирскому хоккею откатиться назад", - говорится в письме.

В обращении утверждается, что "Урал" поспособствовал развитию хоккея в республике, а также завоеванию клубом золотых медалей российского первенства (2008, 2011) и Кубка Гагарина (2011).

"Спорт и, в частности, хоккей - это социальное явление, которое объединяет людей, делает нацию здоровой, - говорится в письме. - На наши матчи приходят семьями. Нам всегда приятно, что игру команды посещают болельщики самых разных поколений. Мы играем для них и ради их позитивных эмоций. Болельщики помогают нам побеждать".

После 20 матчей нынешнего регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Издание Newsru.com напоминает, что ранее письма Путину писали представители хоккейного клуба "Спартак", который также потерял главного спонсора и в итоге не смог пережить финансовых потрясений.

Столичному ЦСКА повезло больше: после обращения к Путину хоккейный клуб сменил владельца.

Комментарии
Copy
Наверх