Внимание: мошенники пытаются проникнуть в квартиры таллиннцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Управа района Нымме.
Управа района Нымме. Фото: SCANPIX

Жителям Нымме звонят мошенники, которые, сославшись на соглашение с районной управой, хотят проникнуть в квартиру, чтобы «проверить влажность, пыль и плесень», пишет Tallinncity.

По словам старейшины Нымме Тийта Терика, район не имеет никакого отношения к данной деятельности.

«Снами связалась женщина, проживающая по адресу Пихлака, 14. Она рассказала, что ей позвонил мужчина, назвавшийся представителем некой фирмы, и сообщил, что они совместно с районной управой проверяют в квартирах влажность, пыль и плесень», – сказал Терик.

Женщина и другие жильцы дома, которым тоже звонили по этому же поводу, обратились к председателю квартирного товарищества. Поскольку они стали подозревать, что им звонили мошенники, было решено связаться с управой Нымме.

«Это обман, потому что таких договоренностей с районной управой нет ни у одного предприятия. Сейчас у нас нет данных, пытаются ли они что-то продать от имени района. Несомненно, не стоит впускать к себе чужих людей, о подобных звонках надо сообщать управе района», – сказал старейшина.

TallinnCity не удалось связаться с фирмой, представители которой звонят людям. По данным издания, такая же схема применяется и в Пирита.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх