Авиакомпании АirBaltic вернут бренд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании аirBaltic.
Самолет авиакомпании аirBaltic. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Бренд «airBaltic» должен быть отдан обратно компании. Об этом сегодня договорились министр сообщения Каспар Герхардс и президент АirBaltic Бертольт Флик.


«В ходе разговора с Фликом мы пришли к выводу, что товарный знак должен принадлежать компании AirBaltic», - сказала министр, добавив, что это будет первым шагом Флика по возвращению доверия в глазах общества, сообщает агентство LETA.

Министр подчеркнул, что за использование бренда с момента заключения сделки не было уплачено ни сантима, но не смог ответить на вопрос, сколько стоило его приобретение.

Министерство сообщения отзовет своих представителей из совета AirBaltic, и вскоре будет созвано собрание акционеров для избрания нового совета. Флик как председатель правления AirBaltic обещал созвать собрание в ближайшее время.
 

Комментарии
Copy
Наверх