Сегодня утром многих владельцев дизельных автомобилей ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Буксировка автомобиля. Иллюстративное фото.
Буксировка автомобиля. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам обратившегося в редакцию Postimees читателя, сегодня утром владельцам дизельных автомобилей пришлось помучиться, так как транспортные средства глохли посреди дороги, пишет Tarbija24.

«Сегодня утром машины, работающие на дизельном топливе, вставали посреди дороги, так как для многих сетей топливных заправок зима пришла неожиданно», - написал читатель.

Как отметил читатель, у компаний, занимающихся буксировкой транспортных средств, большое количество заказов. «Я сам прождал 5 часов, пока мою машину не забрали», - отметил он.

По словам представителей Møller Auto, число обращений со стороны клиентов сегодня существенно возросло: «В большинстве проблемы были вызваны внезапным похолоданием и загустевшим дизельным топливом».

По словам мастеров, топливные фирмы уже перешли на зимнее топливо, поэтому, видимо, проблемы возникли из-за оставшегося в топливных баках автовладельцев летнего дизеля.

Как сообщили в Statoil, на всех их заправочных станциях уже с прошлой недели продается зимнее топливо.

Комментарии
Copy
Наверх