Фото: полиция обнаружила в автомобиле превысившего скорость мужчины сотни ножей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятые на хранение вещи.
Взятые на хранение вещи. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

В среду в Пярнуском уезде полиция остановила автомобиль, существенно превысивший скорость, и в связи с подозрением на нарушение прав на торговый знак изъяла находившиеся в нем кухонные принадлежности, в том числе более 500 комплектов кухонных ножей, пишет Postimees со ссылкой на BNS.

В среду примерно в 10.00 сотрудники Пярнуского полицейского участка остановили на шоссе Таллинн – Пярну – Икла (волость Хяэдемеэсте) автомобиль Renault Trafic с эстонскими номерными знаками, ехавший со скоростью 136 км/ч в зоне действия знака, запрещающего скорость более 90 км/ч.

Автомобилем управлял гражданин Румынии 1981 года рождения. При проверке водителя и автомобиля внимание полицейских привлек находившийся в машине товар; он был взят на хранение, сообщили в пресс-службе Ляэнеской префектуры.

Позже было установлено, что право на торговый знак некоторого товара может быть нарушено. Вещи будут храниться в полиции до тех пор, пока не установится точно, нарушены ли права.

На хранение взяты 560 комплектов разных ножей, 100 комплектов разных кухонных принадлежностей и 24 комплекта кастрюль. Если посчитать рыночную стоимость подобных товаров, то груз автомобиля можно считать довольно ценным: суммарная стоимость товара – примерно 14 400 евро.

В порядке ускоренного делопроизводства водителю выписан штраф за превышение скорости, мужчина смог продолжить путь на арендованном автомобиле.

Комментарии
Copy
Наверх