Фотоновость: военный самолет развернулся над Таллинном и полетел обратно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок сделан в Таллинне на улице Роозикрантси.
Снимок сделан в Таллинне на улице Роозикрантси. Фото: Margus Kruut

Сегодня примерно в 11.00 прилетевший с юга военный самолет развернулся над Таллинном и полетел в обратном направлении, пишет Postimees.

Поскольку самолет летел на той же высоте, на которой обычно проходят транзитные рейсы, это привлекло внимание: люди стали публиковать в социальных сетях фотографии следа развернувшегося самолета. Появилось предположение, что самолет, выполнявший регулярный рейс, был вынужден повернуть назад из-за какого-то инцидента.

 

Заведующий отделом управления полетами Службы управления воздушным движением Юллар Салумяэ сообщил изданию, что это был не рейсовый, а военный самолет, который летел в соответствии со своим маршрутом.

 

«Маршрут самолета предусматривал, что над Таллинном надо развернуться. Самолет долетел до Таллинна, сделал круг и полетел назад на юг», – пояснил Салумяэ.

 

По его словам, ведомство не может сообщать подробности некоторых полетов третьей стороне, и это как раз такой случай. «У нас есть информация об этом полете, но поскольку пресса – это явно третья сторона, мы не можем передать информацию третьей стороне», – отметил Салумяэ.

 

В пресс-службе Сил обороны заверили, что речь идет о военном самолете дружественной страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх