Лиги о вероятной отставке: все варианты возможны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

Министр финансов Юрген Лиги, оказавшийся в центре скандала после своего высказывания в адрес министра образования Евгения Осиновского, признал, что его отставка действительно не исключена.

«Я не опорочил нацию, не переходил на национальную почву, я никогда не был ксенофобом ни в своих высказываниях, ни в поступках», – подчеркнул Лиги в передаче ETV «Ringvaade», передает Postimees.

 

«Если бы я признал, что я опорочил нацию, это было бы нечестно и конъюнктурно: по-моему, это было сказано не так, и это не надо было так истолковывать. Я принес извинения и объяснил, но раз занята такая позиция, будто я опорочил нацию, то я пытаюсь возражать, хотя конъюнктурно отставка была бы самым простым и полезным для меня решением», – сказал министр финансов.

 

Лиги признал, что накал сейчас очень высок, и он обсудит инцидент с премьер-министром Таави Рыйвасом, когда тот вернется в Эстонию из Брюсселя.

 

Сегодня утром министр финансов Юрген Лиги назвал в Facebook министра образования Евгения Осиновского «сыном иммигранта из розовой партии».

Комментарии
Copy
Наверх