Утверждена реорганизация комиссий городского собрания Нарвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Таммисте.
Тармо Таммисте. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Сегодня на сессии городского собрания Нарвы большинством голосов были приняты решения, связанные с реорганизацией структуры комиссий горсобрания. Были упразднены комиссия по городскому хозяйству и городскому имуществу и комиссия по экономике и городскому развитию. Другим решением была создана комиссия по градостроительству и развитию, сообщила пресс-служба Нарвского горсобрания.

Председатель городского собрания Нарвы Тармо Таммисте отметил, что создание, упразднение и слияние комиссий осуществляется с целью более эффективного управления городом исходя из стоящих конкретных задач и целей. Принятое сегодня решение позволит не дублировать процесс рассмотрения законопроектов, как это было ранее, а компетентные члены упраздненных комиссий продолжат работу в новой комиссии.

 

«Руководители комиссий, как действующих, так и упраздненных, являются депутатами городского собрания и свои политические взгляды они всегда могут озвучить и отстоять в ходе своей депутатской деятельности. Членство или председательство в той или иной комиссии никак на это право не влияет. Поэтому принятые сегодня решения нельзя квалифицировать как попытку ограничить возможность критиковать или выступать с предложениями, как это пытаются представить политические оппоненты», – сказал Тармо Таммисте.

 

Параллельно с реорганизацией работы городского собрания готовятся и кардинальные изменения в структуре городской управы. Проект новой структуры предусматривает упразднение департаментов и их преобразование в отделы в единой структуре городской управы. Планируется, что этот вопрос будет рассмотрен на следующей сессии городского собрания Нарвы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх