Симсон призвала СДПЭ и IRL объединиться для выражения вотума недоверия Лиги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Председатель парламентской фракции Центристской партии Кадри Симсон призвала членов Союза Отечества и Res Publica и Социал-демократической партии присоединиться к вотуму недоверия министру Лиги.

«Народ Эстонии устал от издевательских высказываний министра финансов. Юрген Лиги неоднократно доказывал, что он не может быть членом правительства Эстонской Республики, и моральный долг Рийгикогу - вмешаться и освободить министра с занимаемой им должности. Человек, который открыто издевается на своей страничке в Facebook над своим коллегой, министром образования и науки Евгением Осиновским, называя его „сыном иммигранта из розовой партии“, не подходит на роль министра», - пояснила Симсон, которую цитирует Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

«Министр финансов Юрген Лиги полностью потерял доверие из-за многочисленных некорректных и унижающих разные группы общества высказываний», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх