СМИ: европейские клубы внесут новое предложение по проведению ЧМ-2022 в Катаре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столица Катара - город Доха.
Столица Катара - город Доха. Фото: SCANPIX

Ассоциация европейских клубов намерена предложить Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) провести чемпионат мира 2022 года в Катаре в мае, а не в июне-июле, как планировалось. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

По мнение членов Ассоциации европейских клубов проведение мирового первенства в мае не создаст много неудобств.

Россию в Ассоциации европейских клубов представляют санкт-петербургский "Зенит", московские ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив", а также казанский "Рубин".

Ранее глава ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что из-за климатических особенностей Катара считает наилучшим вариантом проведение чемпионата мира-2022 в ноябре и декабре.

В ФИФА ранее неоднократно заявляли, что рассматривают возможность переноса сроков проведения чемпионата мира-2022 на другое время в связи с сильной жарой в Катаре летом. В июне, когда должен стартовать турнир, температура может достигать 49 градусов по Цельсию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх