Мерике Мартинсон: критика со стороны министра юстиции беспочвенна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон.
Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон. Фото: Liis Treimann.

Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон считает, что критика министром юстиции Андресом Анвельтом намерения Таллинна ограничить доступность алкогольных напитков, беспочвенна, сообщает Раэпресс. 

"Вопросы вызывают и его утверждения, будто запрет на продажу алкоголя по воскресеньям вызовет расцвет "подпольной" торговли, - заявила Мартинсон. - Напомню, что во всей Эстонии запрещено продавать алкоголь с десяти часов вечера до десяти часов утра, и мы не видим ничего катастрофического в том, что к этому добавятся еше и воскресные дни"

Мартинсон отметила, что министерство юстиции могло бы вовсе взвесить целесообразность распространения идеи Таллинна на всю страну. Она напомнила, что и запрет на продажу алкоголя ночью был инициирован столицей, и тоже вызвал тогда аналогичную реакцию. Похоже, что ситуация повторяется. 

"Что же касается вообще дополнительных ограничений на продажу алкоголя, чтобы сократить его потребление, то напомню, что Центристская фракция Рийгикогу неоднократно вносила предложения о запрете рекламы алкоголя. Хочу надеяться, что министр юстиции вынесет этот вопрос на обсуждение коалиции", - сказала Мартинсон.  

Комментарии
Copy
Наверх