Фракция социал-демократов встречается с Эдгаром Сависааром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: SCANPIX

Сегодня Социал-демократическая фракция Таллинского городского собрания встречается с мэром столицы Эдгаром Сависааром, чтобы обсудить городской бюджет на следующий год. 

«Для социал-демократов важно, чтобы при формировании бюджета максимально учитывались нужды и интересы жителей Таллинна, а к процессу его составления привлекалось как можно больше разных сторон, включая оппозицию в горсобрании», - сказал перед встречей председатель Социал-демократической фракции Лаури Лаатс.

Социал-демократы, ведущая оппозиционная сила в столичном городском собрании, обеспокоены нехваткой мест в детских садах, недостаточным финансированием образования по интересам, а также состоянием городских дорог и улиц, включая принадлежащие городу ключевые здания.

«Для нас главное – увеличить выделяемые из бюджета средства на создание мест в детских садах. Также мы считаем важным обеспечить каждому ребенку бесплатное посещение минимум одного кружка по интересам», - сказал Лаатс.

Таллинские социал-демократы неоднократно обращали в горсобрании внимание на безопасность столичных улиц. «Очень важно восстановить уличное освещение в прежнем объеме, используя энергосберегающие способы. Также больше средств, чем раньше, следует направлять на ремонт улиц», - отметил Лаури Лаатс.

Социал-демократы надеются достичь консенсуса с городскими властями также в вопросе будущего Горхолла. «Это сооружение имеет важное символическое значение для города, и его следует развивать как единое целое – так, как подобает столице», - подытожил председатель Таллинской фракции СДП.

На встрече с мэром 24 октября будут присутствовать Лаури Лаатс, заместители фракции СДП Анто Лийват и Яак Юске, а также Марис Силд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх