Мерике Мартинсон: ограничения на доступность алкоголя можно было бы ввести по всей Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мерике Мартинсон.
Мерике Мартинсон. Фото: SCANPIX

Министерство юстиции по примеру Таллинна могло бы ввести ограничения на доступность алкоголя по всей Эстонии, считает вице-мэр столицы Мерике Мартинсон.

По мнению Мартинсон, высказанная министром юстиции Андресом Анвельтом критика в адрес идеи руководства Таллинна ограничить доступность алкоголя неоправданна. Как считает вице-мэр, Минюст мог бы как раз взять пример с Таллинна и ввести такие ограничения по всей Эстонии.

«Запрет на ночную торговлю алкоголем начался в свое время с Таллинна. А теперь это совершенно разумное ограничение действует по всей Эстонии. Почему бы и на этот раз не пойти тем же путем?», - передала агентству BNS слова Мартинсон пресс-служба мэрии.

«Что касается дополнительных ограничений на потребление алкоголя, то их можно только приветствовать. Напомню, что фракция Центристской партии в Рийгикогу неоднократно предлагала запретить рекламу алкоголя. Надеюсь, что министр юстиции предложит эту тему коалиции», - добавила Мерике Мартинсон.

Комментарии
Copy
Наверх