Бал дебютанток

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Audi TT Sportback
Audi TT Sportback Фото: Производители

В прошлом выпуске «Автосалона» мы представили некоторые новинки международного автошоу в Париже. В заключение рассказываем о тех дебютантках, тайну которых производители хранили до последнего дня: покрывала были сдернуты только на подиуме.

Audi TT Sportback

Audi представила прототип пятидверного TT, который получил наименование TT Sportback. В скором времени, в соответствии с фирменной программой расширения модельного ряда с нынешних 50 до 60 моделей к 2020 году, эта модель станет на конвейер. TT Sportback значительно крупнее стандартной TT: длина составляет 4,47 м против 4,18 м, ширина – 1,89 против 1,83 м, высота – 1,38 м против 1,35 м. Колесная база у Audi TT Sportback – 2,63 м, что на 12 см больше, чем у стандартной TT. Помимо наличия двух задних дверей TT Sportback отличается передним бампером с хромированной решеткой радиатора. В салоне стилистических изменений по сравнению со стандартной TT нет. Под капотом машины прячется двухлитровый мотор мощностью 400 л.с., агрегатированный с 7-ступенчатой КПП S-tronic.

Suzuki Vitara

Новая Suzuki Vitara – субкомпактный пятидверный кроссовер сродни Nissan Juke, Renault Captur и Opel Mokka. Новинка построена на укороченной платформе модели SX4 S-Cross: по сравнению с «кроссом» Vitara обладает большей высотой и шириной кузова, но меньшей длиной. Длина, ширина, высота новинки составляют 4175, 1775, 1610 мм соответственно. Колесная база – 2500 мм. Возрожденную Vitara будут предлагать с передним и полным приводом, бензиновым и дизельным двигателем объемом 1,6 л. Дизайн автомобиля базируется на решениях концепт-кара Suzuki iV-4 concept, производство модели будет вестись в Венгрии.

Infiniti Q80 Inspiration

Q80 Inspiration – прообраз спортивного четырехместного фестбэка, который пойдет в серию в 2017-2018 гг. и будет конкурировать с Porsche Panamera. Концепт имеет длину 5052 мм, ширину 2027 мм, высоту 1350 мм и колесную базу 3103 мм. В движение Q80 Inspiration приводит гибридная силовая установка, в состав которой входят трехлитровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом и электромотор. Суммарная мощность установки составляет 550 л.с. Примечательно, что расчетный расход топлива концепта составляет всего 5,5 л/100 км. Среди особенностей Infiniti Q80 Inspiration – распашные двери, отсутствие центральной стойки кузова, минимальное количество кнопок и переключателей в салоне, полностью цифровая панель приборов, огромная панорамная крыша.

Renault Espace

Новый Espace отошел от корней: теперь это не простой полноразмерный минивэн, а минивэн-кроссовер, который построен на агрегатной платформе Renault-Nissan CFM1 и имеет габаритную длину 4,9 м. Машина будет доступна в пяти- и семиместном исполнениях. Для новинки пока анонсирован только один двигатель – четырехцилиндровый турбодизель, его будут агрегатировать с автоматической трансмиссией с кнопочным управлением.

Volkswagen XL Sport

Volkswagen рассекретил концептуальный  XL Sport. В то время как обычный XL1 стремится быть самым экономичным автомобилем, XL Sport поставляется с самым мощным в мире двухцилиндровым двигателем. Он родом из Ducati 1199 Superleggera и развивает 197 л.с., что позволяет автомобилю спринт до 100 км/ч за 5,7 секунды и максимальную скорость  270 км/ч. Обороты двигателя достигают цифры 11 000 в минуту и передаются на двойное сцепление 7-ступенчатой ​​коробки передач.

Citroën Divine DS

Компания Citroën, по мнению многих экспертов, на автосалоне в Париже задала высокую планку для понятия «захватывающий». Одним из самых интересных автомобилей, представленных на выставке, без сомнения, стал концепткар Divine DS, который, по заявлению французских автопроизводителей, представляет собой будущее видение бренда DS. Кстати стоит отметить, что со следующего года DS станет самостоятельным брендом и лишится приставки «ситроен».

Новый компактный хэтчбек Divine DS приобрел футуристический дизайн как внутри, так и снаружи. Автомобиль длиной 4,21 метра имеет почти два метра (1,98) в ширину и 1,35 метра в высоту. Модель оснащается 20-дюймовыми колесными дисками, которые имеют интересные плавающие спицы. Установка приборов в кабине (тоже футуристического вида) не предусматривается: вся информация выводится на сенсорный дисплей, установленный перед водителем и позволяющий полноценно работать с множеством функций. С учетом отсутствия заднего стекла вся информация о происходящем в задней полусфере выводится на цифровое зеркало заднего вида.

В оформлении салона будет преобладать кожа различных оттенков в сочетании с атласными вставками. В движение автомобиль будущего приводится 1,6-литровым 4-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 270 л.с. и максимальным крутящим моментом 330 Нм. Другие технические подробности компанией так и не были раскрыты, но Citroën заявляет, что планирует сделать двигатель весьма экологичным (уровень выбросов CO2 — 145 г/км).

Комментарии
Copy
Наверх