Суд вынес приговор женщине, продавшей вместо породистой собаки дворняжку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чихуахуа, снимок иллюстративный
Чихуахуа, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд назначил условное тюремное заключение женщине, которая продала доверчивому покупателю вместо дорогой породистой собаки дворняжку, пишет «Северное побережье».

Согласно обвинению, нарвитянка Юлия (34 года) три года назад опубликовала на портале Soov.ee объявление, в котором сообщала, что желает продать чистокровного щенка породы чихуахуа, и нашла с помощью посредника покупателя.

Породистого щенка у женщины не было – пострадавшему она продала за 150 евро обычную дворнягу.

В суде женщина признала свою вину и согласилась с условным тюремным заключением сроком на год, которое ей назначили за мошенничество. Наказание могло бы быть и гораздо мягче, но это было уже второе наказание за подобный обман.

В 2011 году в Нарве на Таллиннском шоссе Юлия продала прямо на улице одной женщине полукровного щенка за 200 евро, заверив покупательницу в чистопородности пса. Тогда ее наказали тюремным заключением на 1 месяц и 10 дней с трехлетним испытательным сроком.

Новое мошенничество было совершено во время испытательного срока, и теперь женщине назначили испытательный срок на полтора года. Кроме того, она обязана соблюдать правила уголовного надзора, что означает:  проживать в назначенном судом месте жительства, являться на регистрацию в отдел службы уголовного надзора, получать у сотрудника службы уголовного надзора предварительное разрешение на долговременный выезд с места жительства, ходатайствовать у сотрудника службы уголовного надзора о разрешении на смену места жительства или работы.

Также суд обязал Юлию выплатить пострадавшему 150 евро.

Комментарии
Copy
Наверх