Рыйвас примет участие в церемонии прибытия плавучего терминала СПГ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Премьер-министр Таави Рыйвас на следующей неделе примет участие в церемонии прибытия в Литву плавучего терминала СПГ, а затем направится в Швецию для участия в саммите глав правительств стран Балтии и Скандинавии. 

В понедельник Рыйвас вместе с другими главами правительств примет участие в церемонии прибытия плавучего терминала СПГ, которая пройдет в Клайпеде, Литва, сообщил BNS пресс-секретарь правительства. Перед церемонией пройдет деловой обед балтийских премьер-министров и представителей США.

Во второй половине дня в понедельник Рыйвас отправится в Стокгольм, где в тот же день примет участие в саммите стран Балтии и Скандинавии. Главы правительств Швеции, Финляндии, Норвегии, Исландии, Дании, Эстонии, Латвии и Литвы обсудят на встрече состояние экономики в Европе, трансатлантические отношения и последние события, связанные с Украиной.

Плавучий терминал СПГ (сжиженного природного газа) Independence, который причалит в Клайпеде — первый крупный терминал СПГ во всем Балтийском регионе. Судно, построенное норвежскими и южнокорейскими предприятиями, вмещает 170 000 кубометров сжиженного природного газа. Оно оснащено устройствами, позволяющими переводить природный газ из сжиженного состояния в газообразное в объеме 11 млн кубометров в день.

Пресс-секретарь правительства отметил, что с точки зрения энергетической безопасности плавучий терминал представляет крайнюю важность для всего региона, а следовательно и Эстонии, поскольку добавление альтернативных источников энергии значительно повысит надежность обеспечения и безопасность как Литвы, так и других стран региона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх