Путин: лучше быть пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/AP

Президент России Владимир Путин заявил, что кризис на Украине не является первопричиной ухудшения отношений между Россией и Западом. По его словам, это лишь производная от «разбалансировки международных отношений». Об этом он заявил на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Этот кризис является причиной (ухудшения международных отношений —прим. «Ленты.ру»), но все-таки это не первопричина. Сам кризис на Украине — это производная от разбалансировки международных отношений», — заявил он, сообщает портал Lenta.ru.

Говоря о сложившейся на сегодняшний день международной ситуации, Путин привел анекдот о пессимисте и оптимисте. «Есть у нас такой анекдот: пессимист и оптимист. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: "Клопами пахнет". А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: "Коньячком попахивает"», — сказал Путин.

«Я бы лучше был пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов», — заметил российский президент.

По его словам, Россия «не претендует на какое-то глобальное лидерство». 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх